Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

campionato - Youth League A / girone autunno / Gruppo 2 - 01.10.2023 14:00
Chur 97 Grp.
36' Valerio Lanfranchi
52' Dion Bytyqi
2:0
(1:0)
FC Teufen Grp.
    • Ammonizione Emanuele Pellegatta (Teufen)
      Ammonizione Emanuele Pellegatta (Teufen)
    • Ammonizione Jeremy Zanni (Teufen)
      Ammonizione Jeremy Zanni (Teufen)
    • Rete 2:0
      Rete   Chur
      Marcatore Dion Bytyqi
    • Rete 1:0
      Rete   Chur
      Marcatore Valerio Lanfranchi
    • Ammonizione Amin Pajazitaj (Chur)
      Ammonizione Amin Pajazitaj (Chur)

    Chur 97 Grp.

    1 Muyenge 12 Lanfranchi 5 Marciel 20 Haxhimusa 2 Selimi 14 von Aarburg 6 Pajazitaj 10 Bytyqi (C) 15 Kbrom 11 Faustino Daniel 17 Lanfranchi
     
    1
    Fabrice Muyenge
    Portiere
    12
    Damiano Lanfranchi
    Difensore esterno destro
    5
    Ricardo André Marciel Almeida
    Difensore centrale
    20
    Leonit Haxhimusa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Eri Selimi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Nicola von Aarburg
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Amin Pajazitaj
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Dion Bytyqi(C)
    Centrocampista centrale
     
    15
    Yafet Kbrom
    Ala destra
    11
    Silas Faustino Daniel
    Ala sinistra
    17
    Valerio Lanfranchi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    16
    Aulon Zymeri
    21
    Luan Halimi
    7
    Livio Toggenburg
    18
    Alban Halimi
    13
    Lamek Nigru
    Allenatore
     
    Selmon Pajazitaj
    Assente
    Mehmet Celik
    David Lopes
    Mauro Danuser

    FC Teufen Grp.

    1 Graf 18 Pola 3 Zanni 17 Ramaj 5 Thaqi 7 Cabras 9 Vukcevic (C) 4 Pellegatta 2 Klahan 8 Lahi 6 Nickel
     
    1
    Maurin Graf
    Portiere
    18
    Jaris Pola
    Difensore esterno destro
    3
    Jeremy Zanni
    Difensore centrale destro (zona)
     
    17
    Rinor Ramaj
    Difensore centrale
    5
    Aldin Thaqi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Giuliano Cabras
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Matteo Vukcevic(C)
    Centrocampista difensivo
    4
    Emanuele Pellegatta
    Centrocampista interno destro
     
    2
    Supakit Klahan
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Sadik Lahi
    Prima punta destra
    6
    David Nickel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Ilja Bärtsch
    13
    Jascha Spörri
    11
    Enayatullah Askary
    Allenatore
     
    Dennis Eigenmann
     
    Manuel Schirmer
    Equipaggiamento