Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

Calendario Obere Au

Sa 24.02.2024
16:00
Chur 97 Grp. (All.B P)
FC Montlingen (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 717688
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
16:00
CB Trun/Rabius 1 Grp. (3a)
FC Sevelen 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 715058
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
18:00
Chur 97 2 (3a)
FC Linth 04 2 (3a)
partite di preparazione 
no. gara 713165
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
Do 25.02.2024
10:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
FCO St. Gallen (FE-14/9)
partite di preparazione 
no. gara 711668
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
10:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
FC Rapperswil-Jona (FE-13)
partite di preparazione 
no. gara 718859
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
10:00
Team Graubünden (FE-12)
FCO Rheintal/Bodensee (FE-12)
partite di preparazione 
no. gara 718860
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101625
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
Sa 02.03.2024
11:00
Team Südostschweiz (U-15)
FC Mels Grp. (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 712021
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
12:00
US Schluein Ilanz 1 Grp. (3a)
FC Tobel-Affeltrangen 1946 1 (2a)
partite di preparazione 
no. gara 712140
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Chur 97 Grp. (YL A)
FC Horgen a (YL A)
partite di preparazione 
no. gara 717977
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
Do 03.03.2024
14:00
Chur 97 1 Grp. (2a L(F))
FC Widnau 1 (1a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 715043
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
14:00
CB Trun/Rabius 1 Grp. (3a)
FC Bonaduz 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 715060
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
14:00
Chur 97 b Grp. (All.C p)
FC Montlingen (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 724208
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
FC Untervaz (All.B L1)
Team Mittelbünden Grp. (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 726412
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
Ve 08.03.2024
20:30
Chur 97 2 (3a)
FC Buchs 2 (3a)
partite di preparazione 
no. gara 712317
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
Sa 09.03.2024
10:00
FC Orion Chur a Grp. (A D/9 3/3)
Team Surselva a Grp. (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 720443
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
12:00
FC Orion Chur Grp. (All.B L1)
FC Rorschacherberg Grp. (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 718705
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
Team Südostschweiz
Team Zürich/Red-Star
campionato U-18
no. gara 101779
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
14:00
Chur 97 2 (3a)
Valposchiavo Calcio 1 (2a)
Bündner Cup - 1/2 finale
no. gara 515241
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
CB Trun/Rabius 1 Grp. (3a)
FC Montlingen 2 (3a)
partite di preparazione 
no. gara 715061
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
16:00
Chur 97 Grp. (All.B P)
FC Untervaz (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 718184
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
16:30
Chur 97 b Grp. (All.C p)
FC Sargans Grp. (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 720552
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
Do 10.03.2024
11:00
Chur 97 Grp. (All.B L2)
FC Bonaduz (All.B L2)
partite di preparazione 
no. gara 726227
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
12:30
Chur 97 Grp. (FF-19)
Team Surselva 2 Grp. (4a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 722251
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
13:00
Chur 97 3 (5a)
FC Untervaz 2 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 723149
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
14:00
Chur 97 Grp. (All.C L1)
FC Uznach Grp. (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 717158
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
15:00
FC Orion Chur Grp. (All.C L2)
FC Ems (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 718706
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
16:30
Chur 97 Grp. (YL A)
FC Landquart (All.A L1)
partite di preparazione 
no. gara 724335
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
Sa 16.03.2024
12:00
Chur 97 Grp. (All.B P)
FC Walenstadt Grp. (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 719499
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
12:00
Team Südostschweiz
FC Schaffhausen
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102185
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
14:00
FC Orion Chur Grp. (All.B L1)
FC Montlingen (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 717475
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
Team Südostschweiz
Etoile Carouge FC
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101638
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
US Schluein Ilanz 1 Grp. (3a)
FC Bonaduz 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 723068
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
Chur 97 Grp. (YL A)
FC Phönix Seen (YL A)
partite di preparazione 
no. gara 715821
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
17:30
Chur 97 2 (3a)
FC Sargans Grp. (All.A L1)
partite di preparazione 
no. gara 719328
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
Do 17.03.2024
11:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
FCO Rheintal/Bodensee (FE-14/9)
partite di preparazione 
no. gara 724991
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
11:00
Chur 97 Grp. (All.B L2)
Team Mittelbünden Grp (All.B L2)
partite di preparazione 
no. gara 726305
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
13:00
FC Orion Chur a Grp. (A D/9 3/3)
FC Landquart a c (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 720444
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
13:00
Chur 97 b Grp. (All.C p)
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione 
no. gara 720247
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
Team Mittelbünden Grp. (All.C L2)
FC Bad Ragaz Grp. (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 721941
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
15:00
US Schluein Ilanz 2 Grp. (4a)
Team Surselva Grp. (YL A)
partite di preparazione 
no. gara 725284
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
Chur 97 3 (5a)
FC Walenstadt 2 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 723150
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
17:00
FC Orion Chur Grp. (All.C L2)
FC Ems a (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 718707
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
Ve 22.03.2024
20:30
FC Thusis/Cazis Grp. (Sen.30+)
FC Bad Ragaz (Sen.30+)
partite di preparazione 
no. gara 720790
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
Sa 23.03.2024
10:00
Chur 97 d Grp.
FC Taminatal
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206105
Campo da gioco: Platz 4
12:00
Chur 97 Grp. (All.B P)
FC Amriswil (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 718284
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
12:00
Chur 97 a Grp.
FC Balzers Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203736
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
12:00
Chur 97 b Grp.
FC Sargans Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203732
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
CB Trun/Rabius 1 Grp. (3a)
FC Untervaz 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 715062
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
14:00
Chur 97 Grp.
Team Rheintal Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203576
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
14:00
US Schluein Ilanz 2 Grp. (4a)
USV Eschen/Mauren 2 (3a)
partite di preparazione 
no. gara 722698
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Orion Chur a Grp.
FC Rapperswil-Jona b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 205485
Campo da gioco: Platz 4
16:00
FC Orion Chur Grp. (All.B L1)
FC Landquart (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 719955
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
Team Mittelbünden Grp. (All.C L2)
FC Davos C 2 (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 722365
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
16:00
Chur 97 1
FC Tägerwilen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109409
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
16:00
Chur 97 Grp. (YL A)
FC Landquart (All.A L1)
partite di preparazione 
no. gara 714346
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
18:00
Chur 97 2 (3a)
FC Sevelen 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 712275
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
Do 24.03.2024
13:00
Team Südostschweiz
FC Red Star ZH
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102171
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
14:00
Chur 97 3 (5a)
FC Ems 3 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 723151
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
14:00
Chur 97 1 Grp. (2a L(F))
FC Staad 2 Grp. (3a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 719648
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
FC Untervaz (All.B L1)
FC Walenstadt Grp. (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 726160
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
Gi 28.03.2024
20:30
CB Surses 1 (4a)
FC Bad Ragaz 2 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 724940
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Untervaz 1 (4a)
FC Bonaduz 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 717350
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
20:30
Chur 97 2 (3a)
FC Davos 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 723734
Campo da gioco: Platz 5
Sa 30.03.2024
14:00
Chur 97 Grp. (All.B P)
USV Eschen/Mauren Grp. (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 718328
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
Lu 01.04.2024
13:00
Chur 97 Grp.
FC Rapperswil-Jona
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203388
Campo da gioco: Platz 2
Ve 05.04.2024
20:30
Chur 97
FC Winkeln SG
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199542
Campo da gioco: Platz 5
Sa 06.04.2024
10:00
Chur 97
FC Ruggell a Grp.
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205851
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
Chur 97 Grp.
FC Buchs Grp. a Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221041
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
13:00
Team Südostschweiz
Team AFF-FFV Fribourg
campionato U-18
no. gara 101795
Campo da gioco: Platz 3
13:00
Team Südostschweiz
Team BEJUNE FA
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101651
Campo da gioco: Platz 2
16:00
Chur 97 1
FC Thalwil
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109426
Campo da gioco: Platz 3
18:00
Chur 97 1 Grp.
FC Triesen 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128911
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
Do 07.04.2024
13:00
Chur 97 Grp.
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203375
Campo da gioco: Platz 2
14:00
Chur 97 Grp.
FC Eschenbach
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205755
Campo da gioco: Platz 5
Sa 13.04.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
FC Landquart b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206031
Campo da gioco: Platz 4
12:00
Chur 97 Grp.
FC Triesen Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221158
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
12:00
Chur 97 Grp.
FC Untervaz
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220917
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
12:00
Chur 97 c Grp.
FC Orion Chur b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206073
Campo da gioco: Platz 4
13:00
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102196
Campo da gioco: Platz 2
15:00
FC Orion Chur Grp.
FC Triesenberg Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 220954
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
Chur 97 2
FC Triesenberg 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127237
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
Chur 97 3
FC Taminatal 1
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203015
Campo da gioco: Platz 5
18:00
FC Mladost 74 1
CB Surses 1
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 127843
Campo da gioco: Platz 5
Do 14.04.2024
13:00
Chur 97 Grp.
FC Ems
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205013
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
Ve 19.04.2024
20:30
Chur 97
FC Davos
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199385
Campo da gioco: Platz 5
Sa 20.04.2024
10:00
Chur 97
FC Uznach
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205854
Campo da gioco: Platz 4
12:00
Chur 97 b Grp.
Team Surselva c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206040
Campo da gioco: Platz 4
12:30
Chur 97 Grp.
FC Lusitanos de Samedan
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221167
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
13:00
Chur 97 d Grp.
FC Buchs c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206096
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
13:00
Chur 97 a Grp.
Team Surselva Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203725
Campo da gioco: Platz 5
13:00
Team Südostschweiz
FCO Wil U16
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101664
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
FC Orion Chur Grp.
FC Gams Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 220945
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
FC Orion Chur a Grp.
FC Uznach a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 205474
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
FC Orion Chur Grp.
FC Landquart
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221266
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
Chur 97 1
KF Dardania St. Gallen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109443
Campo da gioco: Platz 2
18:00
FC Mladost 74 1
US Danis-Tavanasa 1 Grp.
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 127828
Campo da gioco: Platz 5
Do 21.04.2024
14:00
Chur 97 Grp.
Team Surselva Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203336
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
Ve 26.04.2024
20:30
Chur 97
FC Balzers
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199533
Campo da gioco: Platz 5
Sa 27.04.2024
10:00
Chur 97 a Grp.
FC Landquart a c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205422
Campo da gioco: Platz 4
12:00
Chur 97 c Grp.
FC Landquart c a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206046
Campo da gioco: Platz 4
13:00
Team Südostschweiz
Team Ticino Sottoceneri
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102207
Campo da gioco: Platz 2
13:00
Chur 97 Grp.
Team Mittelbünden Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203553
Campo da gioco: Platz 5
14:00
Chur 97 3
CB Lumnezia 2 Grp.
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202985
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
14:00
Chur 97 Grp.
FC Bonaduz
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221157
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
14:00
Chur 97 Grp.
FC Celerina
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221011
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Orion Chur b Grp.
FC Bad Ragaz b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206047
Campo da gioco: Platz 4
15:00
FC Orion Chur Grp.
FC Bad Ragaz Grp. 1
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221256
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
15:30
Chur 97 b Grp.
FC Balzers Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203709
Campo da gioco: Platz 5
16:00
Chur 97 1
FC Weesen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109460
Campo da gioco: Platz 3
17:00
Chur 97 2
FC Flums 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127189
Campo da gioco: Platz 2
18:00
FC Mladost 74 1
FC Celerina 1 Grp.
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 127813
Campo da gioco: Platz 5
Do 28.04.2024
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Uzwil 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128878
Campo da gioco: Platz 3
Me 01.05.2024
19:00
Chur 97 Grp.
FC Schwanden Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205765
Campo da gioco: Platz 2
Ve 03.05.2024
20:30
Chur 97
FC Uzwil-Henau Grp.
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199551
Campo da gioco: Platz 5
Sa 04.05.2024
12:00
Chur 97 c Grp.
FC Davos
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206064
Campo da gioco: Platz 4
13:00
Team Südostschweiz
Team Basel Concordia
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101677
Campo da gioco: Platz 2
13:00
Chur 97 Grp.
FC Davos C 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221031
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
13:00
Chur 97 Grp.
FC Sargans Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203575
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
14:00
Chur 97 Grp.
FC Bad Ragaz Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220927
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 1
14:00
Chur 97 b Grp.
FC Montlingen
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203731
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
FC Orion Chur b Grp.
FC Ems c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206065
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
16:00
Chur 97 3
AC Bregaglia 1 Grp.
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203005
Campo da gioco: Platz 5
17:00
Chur 97 2
FC Schaan 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127201
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
Do 05.05.2024
12:00
Chur 97 a Grp.
FC Untervaz a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205440
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
14:00
Chur 97 Grp.
FC Linth 04 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205002
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Romanshorn 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128889
Campo da gioco: Platz 3
Ma 07.05.2024
20:00
Chur 97 Grp.
FC Triesen Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205760
Campo da gioco: Platz 5
Me 08.05.2024
20:30
Chur 97 1
FC Bazenheid 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109477
Campo da gioco: Platz 3
Sa 11.05.2024
13:00
Team Südostschweiz
FCO Wil U18
campionato U-18
no. gara 101822
Campo da gioco: Platz 3
Do 12.05.2024
13:00
Chur 97 Grp.
FC Gossau
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203349
Campo da gioco: Platz 2
Ve 17.05.2024
20:30
Chur 97
FC Untervaz
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199367
Campo da gioco: Platz 5
Sa 18.05.2024
17:00
Chur 97 2
US Schluein Ilanz 1 Grp.
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127213
Campo da gioco: Platz 3
Lu 20.05.2024
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Bühler 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128900
Campo da gioco: Platz 3
Ve 24.05.2024
20:30
Chur 97
FC Bad Ragaz
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199366
Campo da gioco: Platz 5
Sa 25.05.2024
10:00
Chur 97
FF Werdenberg a Grp.
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205862
Campo da gioco: Platz 4
12:00
Chur 97 b Grp.
Team Surselva b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206021
Campo da gioco: Platz 4
12:00
Team Südostschweiz
FC Baden 1897
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102218
Campo da gioco: Platz 2
14:00
Chur 97 b Grp.
Team Surselva Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203743
Campo da gioco: Platz 5
14:00
Chur 97 a Grp.
FC Celerina
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205449
Campo da gioco: Platz 4
14:00
Chur 97 Grp.
FC Davos
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221148
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
14:00
Chur 97 Grp.
FC Mels Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203587
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
Team Südostschweiz
Team Liechtenstein
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101690
Campo da gioco: Platz 2
15:00
FC Orion Chur a Grp.
FC Sargans a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 205496
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
FC Orion Chur b Grp.
Team Mittelbünden b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206074
Campo da gioco: Platz 4
15:00
FC Orion Chur Grp.
FC Untervaz
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221247
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
Chur 97 1
FC Widnau 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109494
Campo da gioco: Platz 3
Do 26.05.2024
14:00
Chur 97 Grp.
FC Mels Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205774
Campo da gioco: Platz 5
14:00
Chur 97 Grp.
FC Zuzwil
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203362
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
Sa 01.06.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
FC Bonaduz a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206022
Campo da gioco: Platz 4
12:00
Chur 97 d Grp.
FC Flums b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206114
Campo da gioco: Platz 4
13:00
Chur 97 Grp.
Valposchiavo Calcio
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221051
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Chur 97 a Grp.
FC Mels Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203748
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
Chur 97 Grp.
Team Mittelbünden Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220908
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
14:00
Team Südostschweiz
Team Luzern/Kriens
campionato U-18
no. gara 101831
Campo da gioco: Platz 2
15:00
FC Orion Chur Grp.
FC Ruggell Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 220963
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
Chur 97 3
FC Sevelen 2
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203025
Campo da gioco: Platz 5
18:00
FC Mladost 74 1
FC Ems 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 127853
Campo da gioco: Platz 5
Do 02.06.2024
13:00
Chur 97 Grp.
FC Mels Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205024
Campo da gioco: Platz 5
14:00
Chur 97 2
FC Ems 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127225
Campo da gioco: Platz 2
Ve 07.06.2024
20:30
Chur 97
FC Walenstadt-Flums Grp.
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199376
Campo da gioco: Platz 5
Sa 08.06.2024
10:00
Chur 97 c Grp.
FC Bonaduz b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206055
Campo da gioco: Platz 4
10:00
Chur 97
Team Surselva Grp.
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205867
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
12:00
Chur 97 a Grp.
FC Balzers a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205431
Campo da gioco: Platz 4
13:00
Chur 97 Grp.
Team Mittelbünden Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221021
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Chur 97 Grp.
FC Heiden Grp. a Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203564
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
13:00
Team Südostschweiz
FCO Wil U15
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102229
Campo da gioco: Platz 2
15:00
FC Orion Chur b Grp.
Team Mittelbünden c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206056
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
FC Orion Chur Grp.
FC Ems
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221265
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
15:30
Chur 97 b Grp.
Team Glarnerland Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203720
Campo da gioco: Platz 2
17:00
Chur 97 3
FC Walenstadt 2
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202995
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 3
18:00
FC Mladost 74 1
CB Lumnezia 1 Grp.
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 127823
Campo da gioco: Platz 5
18:00
Chur 97 1
FC Frauenfeld 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109511
Campo da gioco: Platz 3
Do 09.06.2024
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Frauenfeld 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128922
Campo da gioco: Platz 3
Sa 15.06.2024
12:00
Chur 97 d Grp.
FC Sargans b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206087
Campo da gioco: Platz 4
13:00
Chur 97 a Grp.
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203714
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
FC Orion Chur a Grp.
FC Walenstadt a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 205463
Campo da gioco: Platz 4
15:00
FC Orion Chur Grp.
FC Grabs Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 220936
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
18:00
Chur 97 2
CB Trun/Rabius 1 Grp.
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127249
Campo da gioco: Platz 2
Do 16.06.2024
14:00
Chur 97 Grp.
FC Bonaduz
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204990
Campo da gioco: Kunststoffrasenplatz 2
14:00
Chur 97 Grp.
FC Widnau Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205782
Campo da gioco: Platz 5
Do 23.06.2024
16:00
Chur 97 1 (2a Int.)
BSC Old Boys (2a Int.)
Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 3. girone principale
no. gara 515596
Campo da gioco: Platz 3
Equipaggiamento