Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

Calendario EMS-Arena Vial

Sa 24.02.2024
11:00
FC Ems a (A D/9 3/3)
Team Mittelbünden a Grp. (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 719071
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ems 3 (4a)
FC Untervaz 2 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 711845
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Ems 1 (2a)
US Schluein Ilanz 1 Grp. (3a)
partite di preparazione 
no. gara 711315
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems 2 (3a)
FC Walenstadt 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 712945
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Do 25.02.2024
11:00
FC Ems (All.C L2)
FC Celerina (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 717428
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
Team Mittelbünden Grp. (All.C L1)
Team Surselva Grp. (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 716435
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems (All.A L2)
CB Lumnezia 1 Grp. (4a)
partite di preparazione 
no. gara 719068
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 02.03.2024
11:00
Team Graubünden
FCO Liechtenstein
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185551
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ems 3 (4a)
FC Untervaz 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 711903
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Ems 1 (2a)
Team Südostschweiz (U-18)
partite di preparazione 
no. gara 712117
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems 2 (3a)
FC Balzers 2 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 722136
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Do 03.03.2024
13:00
FC Ems (All.A L2)
Team Surselva Grp. (YL A)
partite di preparazione 
no. gara 718715
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems (All.C L2)
FC Bad Ragaz Grp. (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 720042
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 09.03.2024
11:00
FCO Südostschweiz
FCO Thurgau
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185877
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCO Südostschweiz
FCO Thurgau
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186166
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Ems 3 (4a)
FC Davos 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 711846
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems 2 (3a)
FC Thusis/Cazis 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 724200
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
19:00
FC Ems (All.B L1)
Team Glarnerland a Grp. (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 722808
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Do 10.03.2024
09:00
FC Ems a (A D/9 3/3)
FC Buchs a Grp. (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 718978
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
09:00
FC Ems b (A D/9 3/3)
FC Buchs b Grp. (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 718975
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
11:00
FC Ems (All.C L1)
FC Landquart a (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 720888
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ems (All.A L2)
FC Buchs Grp. (All.A L1)
partite di preparazione 
no. gara 718716
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
Team Mittelbünden Grp. (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 717323
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems (Sen.40+)
FC Thusis/Cazis Grp. (Sen.30+)
partite di preparazione 
no. gara 718823
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 16.03.2024
12:00
Team Graubünden (FE-12)
FCO St. Gallen (FE-12)
partite di preparazione 
no. gara 700843
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
14:00
FC Ems (All.B L1)
FC Landquart (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 722809
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Ems 1 (2a)
FC Sargans 1 (3a)
partite di preparazione 
no. gara 711316
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems (Sen.40+)
Chur 97 (Sen.40+)
partite di preparazione 
no. gara 717658
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Do 17.03.2024
17:00
FC Ems 3 (4a)
FC Taminatal 1 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 714157
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 23.03.2024
FC Ems Grp.
Team Oberthurgau Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 205836
Campo da gioco: Platz A
17:30
FC Ems
FC Linth 04 Grp.
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205932
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Do 24.03.2024
17:00
FC Ems c
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206066
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 30.03.2024
11:00
FC Ems (All.C L1)
Team Surselva Grp. (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 719747
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Ems
FC Celerina
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221248
Campo da gioco: Platz A
Lu 01.04.2024
FC Ems 1
FC Mels 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 126882
Campo da gioco: Platz A
13:00
FC Ems
FC Bonaduz
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205008
Campo da gioco: Platz A
17:00
FC Ems 2 (3a)
CB Trun/Rabius 1 Grp. (3a)
Bündner Cup - 1/2 finale
no. gara 515240
Campo da gioco: Platz A
Sa 06.04.2024
11:30
Team Graubünden
FCO Rheintal/Bodensee
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185620
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:30
FC Ems Grp.
FC Amriswil
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 205818
Campo da gioco: Platz A
Do 07.04.2024
11:00
FC Ems b
FC Celerina
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205442
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ems 3
CB Lumnezia 1 Grp.
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 127841
Campo da gioco: Platz A
Sa 13.04.2024
11:00
FCO Südostschweiz
FC Lugano
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185943
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
11:00
FCO Südostschweiz
FC Lugano
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186222
Campo da gioco: Platz B
13:00
FC Ems a
Valposchiavo Calcio a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205270
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Ems
FC Davos C 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220916
Campo da gioco: Platz A
17:00
FC Ems 2
CB Trun/Rabius 1 Grp.
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127238
Campo da gioco: Platz A
17:00
FC Ems d
Team Surselva c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206033
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Do 14.04.2024
14:00
FC Ems
FC Sevelen Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221045
Campo da gioco: Platz A
16:00
FC Ems
FC Landquart
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221258
Campo da gioco: Platz A
Ve 19.04.2024
20:00
FC Ems
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
campionato Seniori 40+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199572
Campo da gioco: Platz A
Sa 20.04.2024
10:30
FC Ems
Team Mittelbünden Grp.
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205923
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
11:30
FC Ems
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220925
Campo da gioco: Platz A
11:30
FC Ems Grp.
FC Bühler Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 205827
Campo da gioco: Platz B
13:00
Team Graubünden (FE-12)
FCO Rheintal/Bodensee (FE-12)
partite di preparazione 
no. gara 703222
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Ems
Valposchiavo Calcio
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221267
Campo da gioco: Platz A
16:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
FCO Rheintal/Bodensee (FE-13)
partite di preparazione 
no. gara 726230
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems 2
FC Landquart 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127198
Campo da gioco: Platz A
Do 21.04.2024
FC Ems 1
SC Brühl SG 2
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 126867
Campo da gioco: Platz A
13:00
FC Ems
FC Mels Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204997
Campo da gioco: Platz A
17:00
FC Ems 3
FC Lenzerheide Valbella 1
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 127830
Campo da gioco: Platz A
Ve 26.04.2024
20:00
FC Ems
FC Bonaduz
campionato Seniori 40+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199562
Campo da gioco: Platz A
Sa 27.04.2024
10:00
Chur 97 (AE/FF-12)
FCO St. Gallen Süd (FE-12)
partite di preparazione 
no. gara 726486
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ems b
FC Balzers a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205424
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Ems
Team Surselva Grp.
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221257
Campo da gioco: Platz A
Do 28.04.2024
09:00
FC Ems c
FC Bonaduz b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206048
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
11:00
FC Ems a
Team Glarnerland a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205275
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ems
Team Mittelbünden Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221012
Campo da gioco: Platz A
15:00
FC Ems
Team Mittelbünden Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204985
Campo da gioco: Platz A
17:00
FC Ems 1 Grp.
FC Rapperswil-Jona 2
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128877
Campo da gioco: Platz A
Sa 04.05.2024
16:00
FC Ems d
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206043
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Do 05.05.2024
FC Ems 1
FC Abtwil-Engelburg 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 126821
Campo da gioco: Platz A
13:00
FC Ems
FC Sargans Grp. Grp
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221034
Campo da gioco: Platz A
17:00
FC Ems 1 Grp.
FF Toggenburg 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128888
Campo da gioco: Platz A
Ve 10.05.2024
19:30
FC Ems a
FC Buchs a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205280
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 11.05.2024
11:00
FCO Südostschweiz
FCZ Oberland
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186272
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
11:00
FCO Südostschweiz
FCZ Oberland
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186000
Campo da gioco: Platz B
13:00
Team Graubünden
FCO St. Gallen
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185723
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Ems b
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205433
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems 2
FC Flums 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127211
Campo da gioco: Platz A
Sa 18.05.2024
13:00
FC Ems
FC Ruggell b Grp.
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205914
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Lu 20.05.2024
FC Ems 1
FC Rorschach-Goldach 17 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 126836
Campo da gioco: Platz A
11:00
FC Ems
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221046
Campo da gioco: Platz A
13:00
FC Ems
FC Glarus Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204986
Campo da gioco: Platz A
17:00
FC Ems 1 Grp.
FC Thusis/Cazis 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128899
Campo da gioco: Platz A
Me 22.05.2024
17:30
FC Ems b
FC Landquart a c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205451
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Ve 24.05.2024
20:00
FC Ems
FC Mels
campionato Seniori 40+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199553
Campo da gioco: Platz A
Sa 25.05.2024
16:00
FC Ems
FC Triesen Grp.
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205941
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Do 26.05.2024
FC Ems 2
US Schluein Ilanz 1 Grp.
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127224
Campo da gioco: Platz A
11:00
FC Ems
FC Walenstadt Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205019
Campo da gioco: Platz A
11:00
FC Ems c
FC Landquart c a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206075
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ems Grp.
FC Frauenfeld
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 205845
Campo da gioco: Platz A
15:00
FC Ems 3
CB Surses 1
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 127852
Campo da gioco: Platz A
Ve 31.05.2024
20:00
FC Ems
FC Au-Berneck 05
campionato Seniori 40+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199571
Campo da gioco: Platz A
Sa 01.06.2024
10:00
FC Ems
FC Bonaduz
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220907
Campo da gioco: Platz A
11:30
FCO Südostschweiz
FCO Liechtenstein
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186067
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
11:30
FCO Südostschweiz
FCO Liechtenstein
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186331
Campo da gioco: Platz B
13:30
Team Graubünden
FCRJ
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185790
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:30
FC Ems a
FC Sevelen a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205287
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:30
FC Ems d
FC Landquart b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206024
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Do 02.06.2024
FC Ems 1
FC Montlingen 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 126851
Campo da gioco: Platz A
17:00
FC Ems 1 Grp.
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128910
Campo da gioco: Platz A
Sa 08.06.2024
14:00
FC Ems Grp.
FC Gossau
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 205824
Campo da gioco: Platz A
Do 09.06.2024
10:00
FC Ems c
FC Davos
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206057
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
12:00
FC Ems
FC Buchs Grp. a Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221023
Campo da gioco: Platz A
14:00
FC Ems 1 Grp.
FC Au-Berneck 05 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128921
Campo da gioco: Platz A
16:00
FC Ems 1
FC Au-Berneck 05 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 126897
Campo da gioco: Platz A
Me 12.06.2024
17:30
FC Ems a
FC Weesen a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205294
Campo da gioco: Platz C - Kunststoffrasenplatz
20:00
FC Ems 2
FC Sargans 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127251
Campo da gioco: Platz A
Gi 13.06.2024
20:00
FC Ems 3
US Danis-Tavanasa 1 Grp.
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 127819
Campo da gioco: Platz A
Equipaggiamento