Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Home

News

Matches actuels

Me 29.05.2024
18:30
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203719
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
Ve 31.05.2024
20:00
Chur 97 (Sen.40+)
matchs de barrage (modus champ.) Seniors 40+ - Playoff champion - quart de finale
N° match 400370
Obere Au - Platz 5, Chur
20:30
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199381
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Sa 01.06.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206022
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205864
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E1 Nr. 1113
01.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen
11:30
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186067
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:30
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186331
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
12:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206114
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205455
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102226
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220908
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203748
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221051
Obere Au - Platz 5, Chur
13:30
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101692
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
13:30
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185790
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101831
Obere Au - Platz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109497
Tal - Tal, Adliswil
16:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221151
St. Martin - Platz 1, Cazis
16:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206081
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
18:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 203025
Obere Au - Platz 5, Chur
Di 02.06.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203750
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205024
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127225
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203367
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
15:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205775
Blumenau - Platz 1, Triesen
15:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203594
Bützel - Platz 1, Staad
17:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128910
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Ma 04.06.2024
20:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205774
Obere Au - Platz 5, Chur
Me 05.06.2024
15:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205449
Obere Au - Platz 2, Chur
18:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102189
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
18:30
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206113
Mühlbach - Platz 2, Grabs
Ve 07.06.2024
19:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221165
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
20:30
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199376
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 08.06.2024
10:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205431
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205867
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186113
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185808
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - FF12-116
08.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Spiele finden auf Kunstrasen statt
12:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206055
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206091
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
12:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186363
Lidl Sportpark Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221021
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203564
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102229
Obere Au - Platz 2, Chur
13:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205780
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220918
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
15:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206036
St. Martin - Platz 1, Cazis
15:30
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203720
Obere Au - Platz 5, Chur
16:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127243
Blumenau - Platz 1, Triesen
17:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 202995
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
18:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109511
Obere Au - Platz 3, Chur
19:15
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128922
Obere Au - Platz 2, Chur

Calendrier

Downloads

Equipementier
Equipementier