Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.SV Schaffhausen 1201712(93)56:20+3652 
2.FC Frauenfeld 1201325(71)43:43041 
3.FC Wil 1900 2201073(69)52:29+2337 
4.FC Bülach 120965(99)41:32+933 
5.FC Widnau 120965(112)45:40+533 
6.FC Uster 120938(78)41:31+1030 
7.Chur 97 120776(80)37:35+228 
8.FC Thalwil 20839(87)44:39+527 
9.FC Dübendorf 1209011(109)46:47-127 
10.FC Bazenheid 1208111(91)33:36-325 
11.FC Lachen/Altendorf 1207310(102)32:40-824 
12.FC Adliswil 120659(85)28:35-723 
13.KF Dardania St. Gallen 120659(92)27:39-1223 
14.FC Tägerwilen 1206212(109)33:58-2520 
15.FC Rapperswil-Jona 2204313(95)30:47-1715 
16.FC Weesen 1202612(88)33:50-1712 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Schaan 1131300(23)52:10+4239 
2.US Schluein Ilanz 1 Grp.13913(74)46:21+2528 
3.FC Triesenberg 113724(35)30:24+623 
4.FC Sargans 113715(24)32:25+722 
5.FC Bad Ragaz 113634(42)31:25+621 
6.Chur 97 213607(42)25:25018 
7.FC Mels 213526(39)25:34-917 
8.FC Triesen 113517(30)33:41-816 
9.FC Landquart 113427(42)35:42-714 
10.CB Trun/Rabius 1 Grp.13418(34)21:40-1913 
11.FC Ems 2133010(41)23:39-169 
12.FC Flums 1132110(51)15:42-277 

5e ligue - tour promotion - Groupe 1

5e ligue - tour promotion - Groupe 1

1.Chur 97 32200(3)12:3+96 
2.FC Walenstadt 22200(6)7:2+56 
3.FC Lusitanos de Samedan 11100(2)3:0+33 
4.Valposchiavo Calcio 21100(5)4:0+43 
5.FC Taminatal 12101(3)6:8-23 
6.CB Union Trin 12101(6)3:4-13 
7.AC Bregaglia 1 Grp.2101(9)4:3+13 
8.US Rueun 12002(0)0:9-90 
9.FC Sevelen 22002(1)1:7-60 
10.CB Lumnezia 2 Grp.2002(7)1:5-40 

M-18

1.Team Luzern/Kriens211713(27)59:21+3852 
2.Team Servette/Etoile Carouge211506(44)56:33+2345 
3.FC Concordia BS/BSC Old Boys211254(84)55:35+2041 
4.Team Zürich/Red-Star211227(67)67:36+3138 
5.FCO Wil U1821948(41)40:40031 
6.Team AFF-FFV Fribourg21939(56)41:39+230 
7.FC Schaffhausen217113(59)37:58-2122 
8.FC Rapperswil-Jona/GC215412(43)31:48-1719 
9.Team Südostschweiz213414(69)34:66-3213 
10.Team Liechtenstein211614(76)26:70-449 

M-16 - Groupe B

1.SC Kriens 191234(38)61:33+2839 
2.Team Südostschweiz181053(62)38:32+635 
3.Team Basel Concordia181044(54)47:27+2034 
4.Etoile Carouge FC 18927(46)43:31+1229 
5.FCO Wil U1618855(58)37:36+129 
6.Team AFF-FFV Fribourg19928(40)44:50-629 
7.FC Rapperswil-Jona19856(50)49:32+1729 
8.Team Zürich/Red-Star17746(33)43:31+1225 
9.FC Solothurn 18819(32)33:36-325 
10.Team Vaud La Côte18738(68)55:45+1024 
11.Team BEJUNE FA196310(47)36:47-1121 
12.FC Schaffhausen192413(33)23:64-4110 
13.Team Liechtenstein181314(34)15:60-456 

M-15 - Groupe régional Est

1.FC Red Star ZH 131012(13)51:19+3231 
2.FC Schaffhausen 141004(15)56:25+3130 
3.Team Ticino Sottoceneri14914(35)50:29+2128 
4.FC Rapperswil-Jona13904(15)46:25+2127 
5.Team GC Limmattal/Stadt13814(17)58:27+3125 
6.FCO Rheintal/Bodensee U1514707(19)46:37+921 
7.Team Zugerland14617(15)44:57-1319 
8.Team Südostschweiz13436(7)23:30-715 
9.FCO Wil U1513328(22)29:58-2911 
10.FC Baden 1897 14239(13)29:57-289 
11.Team Liechtenstein130013(18)5:73-680 

BRACK.CH Youth League A - tour printemps - Groupe 2

1.SC Brühl SG5410(2)14:4+1012 
2.Chur 97 Grp.5410(6)18:9+912 
3.FC Bischofszell5230(15)11:8+38 
4.FC Rapperswil-Jona5212(3)17:6+116 
5.FC Gossau5131(4)12:7+55 
6.FC Zuzwil4121(3)6:5+14 
7.FC Teufen Grp.4121(5)8:10-24 
8.FC Romanshorn5122(7)8:9-14 
9.FC Appenzell4022(2)4:17-131 
10.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.4013(2)6:14-80 
11.FC Rotmonten SG5014(2)4:19-150 
12.Team Surselva Grp.RE 110110(1)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Linth 04 Grp.3300(2)12:4+89 
2.Team Mittelbünden Grp.2110(0)5:4+14 
3.FC Ems2110(5)6:1+54 
4.FC Bonaduz3111(7)10:7+34 
5.FC Glarus Grp.2101(0)3:303 
6.FC Bad Ragaz Grp.2101(1)14:2+123 
7.FC Mels Grp.2101(2)3:2+13 
8.FC Walenstadt Grp.2011(0)3:7-41 
9.FC Schwanden Grp.2002(2)0:20-200 
10.Chur 97 Grp.2002(6)1:7-60 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Mels Grp.2200(0)6:2+46 
2.Chur 97 Grp.2110(1)4:2+24 
3.FC Heiden Grp. a Grp.1100(1)5:4+13 
4.Team Rheintal Grp.2101(0)2:3-13 
5.FC Montlingen2101(1)5:1+43 
6.FC Sargans Grp.2101(10)7:5+23 
7.Team Surselva Grp.2101(14)5:503 
8.FC Buchs Grp.2011(2)3:8-51 
9.Team Mittelbünden Grp.1001(0)0:5-50 
10.FC Staad Grp.2002(0)6:8-20 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Balzers Grp.1100(0)10:2+83 
2.FC Triesen Grp.1100(1)2:1+13 
3.FC Lusitanos de Samedan1100(2)3:2+13 
4.FC Davos0000(0)0:000 
Team Surselva b Grp.0000(0)0:000 
6.Chur 97 Grp.1001(0)1:2-10 
7.FC Bonaduz1001(0)2:10-80 
8.Team Mittelbünden Grp1001(1)2:3-10 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Chur 97 a Grp.2200(0)8:2+66 
2.FC Montlingen2200(1)6:3+36 
3.FC Mels Grp.2200(2)4:2+26 
4.Team Glarnerland Grp.2101(1)2:3-13 
5.FC Balzers Grp.2101(3)4:403 
6.Chur 97 b Grp.2020(1)5:502 
7.FC Rorschacherberg a Grp.2011(0)5:7-21 
8.FC Sargans Grp.2011(1)2:5-31 
9.Team Surselva Grp.2002(0)3:5-20 
10.SC Brühl SG2002(1)1:4-30 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Chur 97 a Grp.2200(0)8:2+66 
2.FC Montlingen2200(1)6:3+36 
3.FC Mels Grp.2200(2)4:2+26 
4.Team Glarnerland Grp.2101(1)2:3-13 
5.FC Balzers Grp.2101(3)4:403 
6.Chur 97 b Grp.2020(1)5:502 
7.FC Rorschacherberg a Grp.2011(0)5:7-21 
8.FC Sargans Grp.2011(1)2:5-31 
9.Team Surselva Grp.2002(0)3:5-20 
10.SC Brühl SG2002(1)1:4-30 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Chur 97 Grp.3210(3)15:9+67 
2.FC Celerina2200(15)10:6+46 
3.FC Ems1100(2)5:4+13 
4.FC Buchs Grp. a Grp.2101(5)10:9+13 
5.Team Mittelbünden Grp.2020(0)6:602 
6.Valposchiavo Calcio1010(0)2:201 
7.FC Davos2011(1)5:7-21 
8.FC Sargans Grp2011(16)7:8-11 
9.FC Sevelen Grp.1001(10)0:5-50 
10.FC Landquart2002(5)7:11-40 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ems1100(0)8:2+63 
2.FC Untervaz1100(0)6:2+43 
3.FC Landquart1100(2)4:3+13 
4.FC Bonaduz2101(1)8:5+33 
5.FC Bad Ragaz Grp.1010(0)3:301 
Team Mittelbünden Grp.1010(0)3:301 
7.Chur 97 Grp.1001(0)2:6-40 
8.FC Davos2002(1)3:13-100 

FE-13 - tour printemps - Groupe 1

Sa 13.04.2024
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AFF-FFV Castella
3
1
Team Köniz
Xamax Academy Montagne
3
3
FC Thun Berner Oberland
FC Solothurn
5
2
FCW Region
FCZ Oberland
5
2
FC Luzern Stadt
FCZ Heerenschürli
2
3
FCO Rheintal/Bodensee
FCW Schützi
0
2
FCW Winti
FC Schaffhausen
6
6
SC Kriens
Team Seeland
6
0
Team Wohlen
FC Aarau
5
2
Team La Côte
Team AVF - Région Monthey
4
5
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Basel OB
1
4
Team AFF-FFV Araz
Team AFF-FFV Aebischer
8
3
Team Basel Streller
Team Jura
10
1
FCO Thurgau
FCO Liechtenstein
2
1
BSC Young Boys Black
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
3
BSC Young Boys Yellow
SC Zofingen
3
5
Xamax Academy Littoral
FC Biel-Bienne
1
1
FCO Südostschweiz
FC Lugano
2
3
GC Stadt Nord Neudikids
FC Rapperswil-Jona
2
10
Etoile Carouge FC
Servette FC
1
8
FCZ Hirzenbach
FCO Wil
6
8
Team Ticino Locarnese
Team Lugano
2
4
GC Campus
FCO St. Gallen
6
2
Team AVF - Région Martigny
Team ACVF-Lausanne
1
2
Team Vaud Riviera-Chablais
Team WFV - Oberwallis
0
5
Meyrin FC
Team ACGF - GEF
3
1
AC Bellinzona
FC Luzern SZ-UR
4
1
Team Ticino Mendrisiotto
FC Luzern Nord
5
2
FC Lausanne-Sport
FC Sion - Valais central
0
3
Team Zugerland
GC Stadt
6
2
Team Basel Shaqiri
FCZ Stadt
0
0

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Mittelbünden a Grp.22008:1+76 
2.Valposchiavo Calcio b110013:3+103 
3.Chur 97 a Grp.11004:1+33 
4.FC Balzers a Grp.11004:2+23 
5.FC Ems b21016:3+33 
6.FC Untervaz a21017:6+13 
7.FC Celerina21016:8-23 
8.Team Surselva a Grp.20022:8-60 
9.FC Landquart a30035:23-180 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Untervaz b220018:3+156 
2.FC Landquart b11009:2+73 
3.Team Surselva b Grp.11004:1+33 
4.Team Surselva c Grp.10101:101 
FC Ems d10101:101 
6.FC Bonaduz a10013:7-40 
7.Chur 97 b Grp.10012:9-70 
8.Team Mittelbünden d Grp.20021:15-140 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Landquart c330032:0+329 
2.FC Bad Ragaz b Grp.220017:5+126 
3.FC Ems c220012:1+116 
4.Chur 97 c Grp.21015:10-53 
5.FC Orion Chur b Grp.10012:5-30 
6.FC Bonaduz b10012:8-60 
7.FC Davos10010:11-110 
8.Team Mittelbünden b Grp.20021:13-120 
9.Team Mittelbünden c Grp.20023:21-180 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Bad Ragaz a Grp.220017:3+146 
2.FC Flums b Grp.220017:5+126 
3.FC Grabs b Grp.11004:1+33 
4.Chur 97 d Grp.11005:4+13 
5.FC Walenstadt c Grp.210114:15-13 
6.FC Taminatal10014:5-10 
7.FC Sargans b Grp.10013:12-90 
8.FC Buchs c Grp.20026:14-80 
9.FC Mels b Grp.20021:12-110 

FE-12 - tour printemps - Groupe 1

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1

1.Chur 971100(0)6:0+63 
2.FC Untervaz1100(0)5:3+23 
3.FC Bad Ragaz1100(0)1:0+13 
4.FC Walenstadt-Flums Grp.0000(0)0:000 
FC Mels0000(0)0:000 
6.US Schluein Ilanz Grp.1001(0)0:1-10 
7.FC Lusitanos de Samedan1001(0)3:5-20 
8.FC Davos1001(0)0:6-60 

Seniors 40+ - champions - Groupe 1

Seniors 40+ - champions - Groupe 1

1.FC Uzwil-Henau Grp.3300(1)11:3+89 
2.FC Balzers2110(1)6:5+14 
3.FC Romanshorn-Amriswil Grp.3111(1)5:6-14 
4.FC Winkeln SG2101(2)2:4-23 
5.FC Münchwilen Grp.2020(1)3:302 
6.FC Wittenbach 2011(1)7:8-11 
7.Chur 972011(1)0:1-11 
8.SC Berg Grp.2002(1)2:6-40 

Féminine 2ème ligue - Groupe 1

1.FC Romanshorn 112912(8)28:11+1728 
2.FC Bühler 1 Grp.12903(5)63:18+4527 
3.FF Toggenburg 1 Grp.11821(6)47:9+3826 
4.FC Thusis/Cazis 112642(2)25:14+1122 
5.FC Frauenfeld 112525(1)27:22+517 
6.FC Triesen 1 Grp.12525(8)22:27-517 
7.FC Uzwil 112516(2)18:36-1816 
8.FC Ems 1 Grp.11326(7)14:27-1311 
9.Chur 97 1 Grp.12309(7)21:47-269 
10.FC Rapperswil-Jona 212219(4)9:36-277 
11.FC Au-Berneck 05 112138(2)17:44-276 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Triesen Grp.1100(0)5:0+53 
2.FC Mels Grp.1100(0)3:0+33 
3.FC Eschenbach2101(0)5:2+33 
4.Chur 97 Grp.2101(5)2:4-23 
5.FC Schwanden Grp.1001(0)0:4-40 
6.FC Widnau Grp.1001(0)0:5-50 

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Surselva Grp.220011:6+56 
2.FC Ruggell a Grp.11004:1+33 
3.FC Uznach10014:5-10 
4.Chur 9710011:4-30 
5.FF Werdenberg a Grp.10012:6-40 
Equipementier