Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

Me 17.04.2024
16:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
4
3
matchs d'entraînement
N° match 726216
Blumenau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Triesen
Ve 19.04.2024
20:00
Chur 97 Grp.
0
0
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 203336
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
20:00
Chur 97
championnat Seniors 40+ - champions - Groupe 1
renvoyé
N° match 199545
Meienägger - Platz 1, Berg
20:30
Chur 97
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199385
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 20.04.2024
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205854
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2103
20.04.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Das Turnier findet auf Kunstrasen statt.
11:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220925
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
12:30
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102198
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
12:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221167
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206096
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Graubünden (FE-12)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 703222
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203725
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206059
St. Martin - Platz 1, Cazis
13:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221026
Stadion Ried - Platz 2, Landquart
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101804
Crap Gries - Platz 1, Schluein
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205000
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203567
Mutteins - Hauptplatz, Tavanasa
16:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 726230
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109443
Obere Au - Platz 2, Chur
Di 21.04.2024
11:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128882
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
11:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203723
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
13:30
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127195
Tiergarten - Platz 1, Mels
15:00
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 203000
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Lu 22.04.2024
19:30
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205852
Schild - Platz 2, Sevelen
Me 24.04.2024
20:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109452
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Ve 26.04.2024
20:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128878
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
20:00
Chur 97
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199374
Tiergarten - Platz 2, Mels
20:30
Chur 97
championnat Seniors 40+ - champions - Groupe 1
N° match 199533
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 27.04.2024
10:00
Team Graubünden (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 726486
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
10:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206029
Rüfeli - Platz 2, Untervaz
10:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206084
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
11:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205857
Sogn Bistgaun - Hauptplatz, Degen
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101670
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203710
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221011
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
14:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 202985
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220911
Sportzentrum - Kunststoffrasenplatz Eisbahn, Davos
16:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221157
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
17:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127189
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203334
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Di 28.04.2024
10:30
Chur 97 Grp.
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - tour de qualification - Groupe 1
N° match 228057
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - tour de qualification - Groupe 1
N° match 228052
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
12:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206046
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 204982
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
14:30
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101812
Stade de la Fontenette - Terrain B (surface synthétique), Carouge
14:30
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-19 - tour de qualification - Groupe 1
N° match 228055
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
15:30
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203709
Obere Au - Platz 5, Chur
Equipementier