Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

Do 21.04.2024
11:00
Chur 97 1 Grp.
5
0
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128882
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
11:00
Chur 97 b Grp.
0
6
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203723
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
13:30
Chur 97 2
0
1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127195
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
15:00
1
1
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203000
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Lu 22.04.2024
19:30
4
1
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205852
Schild - Platz 2, Sevelen
Me 24.04.2024
20:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109452
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Ve 26.04.2024
20:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128878
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
20:00
Chur 97
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199374
Tiergarten - Platz 2, Mels
20:30
Chur 97
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199533
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 27.04.2024
10:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
no. gara 726486
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206029
Rüfeli - Platz 2, Untervaz
10:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206084
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
11:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205857
Sogn Bistgaun - Hauptplatz, Degen
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101670
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203710
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221011
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202985
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220911
Sportzentrum - Kunststoffrasenplatz Eisbahn, Davos
16:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221157
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
17:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127189
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203334
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Do 28.04.2024
10:30
Chur 97 Grp.
campionato Coppa Svizzera allieve FF-19 - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 228057
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
campionato Coppa Svizzera allieve FF-19 - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 228052
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206046
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204982
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
14:30
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101812
Stade de la Fontenette - Terrain B (surface synthétique), Carouge
14:30
campionato Coppa Svizzera allieve FF-19 - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 228055
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
15:30
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203709
Obere Au - Platz 5, Chur
Ma 30.04.2024
17:45
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206040
Obere Au - Platz 4, Chur
20:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109460
Obere Au - Platz 3, Chur
Me 01.05.2024
17:30
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102207
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
19:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205765
Obere Au - Platz 2, Chur
20:15
Chur 97
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199545
Meienägger - Platz 1, Berg
Gi 02.05.2024
20:15
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199388
Crap Gries - Platz 1, Schluein
Ve 03.05.2024
20:30
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199551
Obere Au - Platz 5, Chur
Equipaggiamento