Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario gare casalinghe

Ve 19.04.2024
20:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 203336
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
20:30
Chur 97
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199385
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 20.04.2024
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205854
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2103
20.04.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Das Turnier findet auf Kunstrasen statt.
12:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221167
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206096
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 703222
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203725
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101804
Crap Gries - Platz 1, Schluein
16:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 726230
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109443
Obere Au - Platz 2, Chur
Ve 26.04.2024
20:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128878
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
20:30
Chur 97
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199533
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 27.04.2024
10:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
no. gara 726486
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221011
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
14:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202985
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
16:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221157
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
17:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127189
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Do 28.04.2024
10:30
Chur 97 Grp.
campionato Coppa Svizzera allieve FF-19 - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 228057
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206046
Obere Au - Platz 4, Chur
14:30
campionato Coppa Svizzera allieve FF-19 - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 228055
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
15:30
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203709
Obere Au - Platz 5, Chur
Ma 30.04.2024
17:45
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206040
Obere Au - Platz 4, Chur
20:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109460
Obere Au - Platz 3, Chur
Me 01.05.2024
17:30
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102207
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
19:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205765
Obere Au - Platz 2, Chur
Ve 03.05.2024
20:30
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199551
Obere Au - Platz 5, Chur
04.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2109
04.05.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Spiele finden auf Kunstrasen statt
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - FF12-107
04.05.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206064
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101677
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220927
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
14:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203731
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203005
Obere Au - Platz 5, Chur
17:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127201
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Do 05.05.2024
12:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205440
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203575
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128889
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205002
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Ma 07.05.2024
20:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205760
Obere Au - Platz 5, Chur
Me 08.05.2024
15:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205422
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
20:30
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109477
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 11.05.2024
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186000
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186272
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203553
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185723
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Do 12.05.2024
12:30
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203349
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Me 15.05.2024
18:30
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102217
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
20:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101822
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Ve 17.05.2024
20:30
Chur 97
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199367
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 18.05.2024
17:00
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127213
Obere Au - Platz 3, Chur
Lu 20.05.2024
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128900
Obere Au - Platz 3, Chur
Ve 24.05.2024
20:30
Chur 97
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199366
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 25.05.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206021
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E1 Nr. 1111
25.05.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Spiele finden auf Kunstrasen statt
12:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102218
Obere Au - Platz 2, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203587
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205862
Obere Au - Platz 4, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221148
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203743
Obere Au - Platz 5, Chur
15:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101690
Obere Au - Platz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109494
Obere Au - Platz 3, Chur
Do 26.05.2024
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205774
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203362
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Me 29.05.2024
15:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205449
Obere Au - Platz 4, Chur
Sa 01.06.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206022
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E1 Nr. 1113
01.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen
11:30
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186067
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:30
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186331
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
12:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206114
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220908
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203748
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221051
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:30
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185790
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101831
Obere Au - Platz 2, Chur
18:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203025
Obere Au - Platz 5, Chur
Do 02.06.2024
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205024
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127225
Obere Au - Platz 2, Chur
Ve 07.06.2024
20:30
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199376
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 08.06.2024
10:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206055
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205867
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - FF12-116
08.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Spiele finden auf Kunstrasen statt
12:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205431
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221021
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203564
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102229
Obere Au - Platz 2, Chur
15:30
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203720
Obere Au - Platz 5, Chur
17:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202995
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
18:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109511
Obere Au - Platz 3, Chur
19:15
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128922
Obere Au - Platz 2, Chur
15.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2121
15.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen
12:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206087
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Chur 97 a Grp.
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203714
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
18:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127249
Obere Au - Platz 2, Chur
Do 16.06.2024
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204990
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205782
Obere Au - Platz 5, Chur
Do 23.06.2024
16:00
Chur 97 1 (2a Int.)
Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 3. girone principale
no. gara 515596
Obere Au - Platz 3, Chur
Equipaggiamento