Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Me 29.05.2024
18:30
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203719
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
Ve 31.05.2024
20:00
Chur 97 (Sen.40+)
partita di spareggio (modus camp.) Seniori 40+ - Playoff per il tito - quarto finale
no. gara 400370
Obere Au - Platz 5, Chur
20:30
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199381
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Sa 01.06.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206022
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205864
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E1 Nr. 1113
01.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen
11:30
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186067
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:30
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186331
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
12:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206114
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205455
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102226
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220908
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203748
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221051
Obere Au - Platz 5, Chur
13:30
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101692
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
13:30
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185790
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101831
Obere Au - Platz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109497
Tal - Tal, Adliswil
16:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221151
St. Martin - Platz 1, Cazis
16:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206081
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
18:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203025
Obere Au - Platz 5, Chur
Do 02.06.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203750
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205024
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127225
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203367
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
15:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205775
Blumenau - Platz 1, Triesen
15:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203594
Bützel - Platz 1, Staad
17:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128910
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Ma 04.06.2024
20:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205774
Obere Au - Platz 5, Chur
Me 05.06.2024
15:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205449
Obere Au - Platz 2, Chur
18:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102189
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
18:30
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206113
Mühlbach - Platz 2, Grabs
Ve 07.06.2024
19:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221165
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
20:30
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199376
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 08.06.2024
10:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205431
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205867
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186113
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185808
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - FF12-116
08.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Spiele finden auf Kunstrasen statt
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206055
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206091
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
12:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186363
Lidl Sportpark Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221021
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203564
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102229
Obere Au - Platz 2, Chur
13:30
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205780
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220918
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
15:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206036
St. Martin - Platz 1, Cazis
15:30
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203720
Obere Au - Platz 5, Chur
16:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127243
Blumenau - Platz 1, Triesen
17:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202995
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
18:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109511
Obere Au - Platz 3, Chur
19:15
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128922
Obere Au - Platz 2, Chur
Do 09.06.2024
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204991
Buchholz - Platz 1, Glarus
Ve 14.06.2024
19:30
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202990
Prau Davon - Hauptplatz, Trin
Sa 15.06.2024
10:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206087
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2121
15.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen
11:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205426
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206052
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
13:00
Chur 97 a Grp.
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203714
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221016
Sportanlage Riet - Feld B / Kunststoffrasen, Sargans
16:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203558
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
18:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127249
Obere Au - Platz 2, Chur
19:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109512
Buchholz - Platz 1, Uster
Do 16.06.2024
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204990
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205782
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128928
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Do 23.06.2024
16:00
Chur 97 1 (2a Int.)
Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 3. girone principale
no. gara 515596
Obere Au - Platz 3, Chur
Ve 12.07.2024
20:00
Chur 97 2 (3a)
partite di preparazione
no. gara 700349
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
Sa 27.07.2024
14:00
Team Südostschweiz (U-18)
partite di preparazione
no. gara 700284
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Chur 97 1 (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 700320
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
Sa 03.08.2024
12:00
Team Südostschweiz (U-16)
partite di preparazione
no. gara 700374
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz (U-18)
partite di preparazione
no. gara 700380
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
15:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
no. gara 700285
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Ma 06.08.2024
20:00
Chur 97 1 (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 700234
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 10.08.2024
10:00
Team Südostschweiz (U-18)
partite di preparazione
no. gara 700266
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz (U-15)
partite di preparazione
no. gara 700101
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz (U-16)
partite di preparazione
no. gara 700102
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 25.01.2025
11:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
no. gara 700339
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
Equipaggiamento
Equipaggiamento